CALENDRIER SENIORS 1
RÉGIONALE 3 SENIORS MASCULIN(POULE C)
PROMOTION MASCULINE 9° 10°
J DATE HEURE DOMICILE EXTERIEUR RESULTAT
1 A 13/05/2017 20:30 SPORTS OUVRIERS ARMENTIEROIS CO TRITH BASKET PORTE DU HAINAUT 58 - 59
1R 21/05/2017 16:00 CO TRITH BASKET PORTE DU HAINAUT SPORTS OUVRIERS ARMENTIEROIS 61 - 70

 


 

J DATE HEURE DOMICILE EXTERIEUR RESULTAT
aller
1 02/10/2016 13:30 SPORTS OUVRIERS ARMENTIEROIS LOMME BASKET CLUB (LBC) 64 - 50
2 09/10/2016 14:00 LAMBERSART J F - 3 SPORTS OUVRIERS ARMENTIEROIS 53 - 58
3 15/10/2016 20:30 SAINT POL SUR MER BC SPORTS OUVRIERS ARMENTIEROIS 37 - 80
4 30/10/2016 16:00 COEUR DE FLANDRE BASKET BALL - 2 SPORTS OUVRIERS ARMENTIEROIS 69 - 59
5 06/11/2016 14:00 USO BRUAY LABUISSIERE - 2 SPORTS OUVRIERS ARMENTIEROIS 79 - 67
6 13/11/2016 16:00 ETOILE SPORTIVE ISBERGUES SPORTS OUVRIERS ARMENTIEROIS 62 - 60
7 27/11/2016 16:00 SPORTS OUVRIERS ARMENTIEROIS HELLEMMES LILLE BFC 65- 51
8 03/12/2016 20:30 SPORTS OUVRIERS ARMENTIEROIS SANTES BB 68 - 83
9 11/12/2016 16:00 SPORTS OUVRIERS ARMENTIEROIS RONCHIN B C 70 - 84
10 07/01/2017 20:30 SPORTS OUVRIERS ARMENTIEROIS BC LESQUIN 52- 70
11 14/01/2017 20:00 BOURBOURG SC SPORTS OUVRIERS ARMENTIEROIS 77- 64
retour
12 22/01/2017 16:00 LOMME BASKET CLUB (LBC) SPORTS OUVRIERS ARMENTIEROIS 69 - 55
13 28/01/2017 20:30 SPORTS OUVRIERS ARMENTIEROIS LAMBERSART J F - 3 76 - 53
14 05/02/2017 16:00 SPORTS OUVRIERS ARMENTIEROIS SAINT POL SUR MER BC 74 - 45
15 11/02/2017 20:30 SPORTS OUVRIERS ARMENTIEROIS COEUR DE FLANDRE BASKET BALL - 2 86 - 63
16 04/03/2017 20:30 SPORTS OUVRIERS ARMENTIEROIS USO BRUAY LABUISSIERE - 2 46- 63
17 11/03/2017 20:30 SPORTS OUVRIERS ARMENTIEROIS ETOILE SPORTIVE ISBERGUES 40- 63
18 19/03/2017 16:00 HELLEMMES LILLE BFC SPORTS OUVRIERS ARMENTIEROIS 56 - 50
19 25/03/2017 20:30 SANTES BB SPORTS OUVRIERS ARMENTIEROIS 74 - 66
20 01/04/2017 20:30 RONCHIN B C SPORTS OUVRIERS ARMENTIEROIS 80- 77
21 06/04/2017 20:30 BC LESQUIN SPORTS OUVRIERS ARMENTIEROIS 65 - 57
22 22/04/2017 20:30 SPORTS OUVRIERS ARMENTIEROIS BOURBOURG SC 61 - 68
CLASSEMENT
P EQUIPES Pts J G P M E
1 USO BRUAY LABUISSIERE - 2 42 22 20 2 1803 1356
2 SANTES BB 41 22 19 3 1780 1487
3 HELLEMMES LILLE BFC 37 22 15 7 1437 1284
4 BC LESQUIN 36 22 14 8 1542 1357
5 ETOILE SPORTIVE ISBERGUES 35 22 13 9 1633 1449
6 COEUR DE FLANDRE BASKET BALL - 2 34 22 12 10 1532 1508
7 LOMME BASKET CLUB (LBC) 33 22 11 11 1344 1431
8 RONCHIN B C 32 22 10 12 1447 1459
9 BOURBOURG SC 30 22 8 14 1413 1499
10 SPORTS OUVRIERS ARMENTIEROIS 29 22 7 15 1395 1414
11 LAMBERSART J F - 3 25 22 3 19 1174 1470
12 SAINT POL SUR MER BC 22 22 0 22 1113 1899

CHALLENGE ROBERT LEROUX
1 A 20/09/2016 20H30 SPORTS OUVRIERS ARMENTIEROIS BASKET CLUB ARDRES - 3 56-63
1 R 24/09/2016 19H00 BASKET CLUB ARDRES - 3 SPORTS OUVRIERS ARMENTIEROIS 27-45


TROPHEE SENIORS MASCULIN
T 1 17/09/2016 20H00 SPORTS OUVRIERS ARMENTIEROIS (+14) ABC DOURGES 43-106