En téléchargement, les documents relatif à l'inscription pour la saison 2018-2019 :


LES HORAIRES D'ENTRAINEMENT
POUR LA SAISON 2019-2020
CATEGORIES ENTRAINEURS ENGAGEMENTS ENTRAINEMENTS SALLE DATE DE REPRISE
BABYS
  • Mégane Viseur
  • Anthony Hucken
  • ***
 
  • Mercredi 14:00 - 15:00
  • Samedi 10:30 - 11:30
  • Salle 1
  • Salle 1
04/09/2019
MINIS
  • Anthony Hucken
  • ***
TD6
  • Lundi 17:30 - 18:30
  • Mercredi 15:00 - 16:30
  • Vendredi 18:30 - 20:00
  • Salle 1
  • Desrousseaux
  • Salle 2
04/09/2019
POUSSINS 1
  • Abdel Bourhim
  • Lyes Chouita
TD4
  • Mardi 18:30 - 20:00
  • Jeudi 18:30 - 20:00
  • Desrousseaux
  • Salle 2
03/09/2019
POUSSINS 2
  • Delphine Tousart
  • Anaïs Deloison
TD6
  • Mardi 18:30 - 20:00
  • Jeudi 18:30 - 20:00
  • Vendredi 17:30 - 18:30
  • Salle 2
  • Desrousseaux
  • Desrousseaux
03/09/2019
BENJAMINS
  • Alexandre Colpaert
  • Samuel Paccou
TD6
  • Lundi 18:30 - 20:00
  • Mercredi 18:30 - 20:00
  • Desrousseaux
  • Desrousseaux
02/09/2019
MINIMES
  • Abdel Bourhim
  • Lyes Chouita
TD4
  • Lundi 18:30 - 20:00
  • Mercredi 18:30 - 20:00
  • Salle 1
  • Desrousseaux
02/09/2019
CADETS
  • Hervé PAU
D1
  • Mardi 18:30 - 20:00
  • Jeudi 18:30 - 20:00
  • Salle 1
  • Desrousseaux
03/09/2019
SENIORS 1
  • Vincent Chavatte
  • Hervé Pau
D2
  • Mardi 20:00 - 21:30
  • Mercredi 20:00 - 21:30
  • Jeudi 20:00 - 21:30
  • Salle 1
  • Salle 1
  • Salle 1
03/09/2019
SENIORS 2
  • Laétitia Cabart
  • Jean-Pierre Wacheux
D3
  • Lundi 20:00 - 21:30
  • Jeudi 20:00 - 21:30
  • Salle 1
  • Desrousseaux
05/09/2019

POUSSINES
  • Mégane Viseur
TD6
  • Mardi 18:00 - 19:30
  • Jeudi 18:00 - 19:30
  • Vendredi 17:30 - 18:30
  • Desrousseaux
  • Salle 2
  • Desrousseaux
03/09/2019
BENJAMINES 1
  • Gaétan Hillion
  • Mégane Viseur
TD4
  • Lundi 18:30 - 20:00
  • Mercredi 17:00 - 18:30
  • Vendredi 18:30 - 20:00
  • Desrousseaux
  • Desrousseaux
  • Desrousseaux
26/08/2019
BENJAMINES 2
  • Ludovic Vandenberghe
  • Coralie Fremaux
TD6
  • Mercredi 17:00 - 18:30
  • Vendredi 18:30 - 20:00
  • Desrousseaux
  • Desrousseaux
28/08/2019
MINIMES FILLES
  • Dylan Fenart
  • Anthony Hucken
TD5
  • Lundi 18:30 - 20:00
  • Mercredi 17:00 - 18:30
  • Jeudi 18:30 - 20:00
  • Gustave Eiffel
  • Salle 1
  • Salle 1
04/09/2019
CADETTES
  • Christophe Hucken
  • Laétitia Cabart
D3
  • Lundi 18:30 - 20:00
  • Jeudi 18:30 - 20:00
  • Vendredi 18:30 - 20:00
  • Gustave Eiffel
  • Salle 1
  • Salle 1
05/09/2019
SENIORS FILLES 1
  • Gaétan Hillion
R3
  • Lundi 20:00 - 21:30
  • Mercredi 18:30 - 20:00
  • Vendredi 20:00 - 21:30
  • Desrousseaux
  • Salle 1
  • Salle 1
19/08/2019